============================
 

2013

 

Bei denoffenen Deutschen MeisterschaftenvomEDVvom 04.  – 06. Oktober in Norderstedt erreichten

 

 

-     die Großgruppenkür "James Bond" den 5. Platz

 

-     Jorina Auktun mit „Rockstar" den 1. Platz in der AK U15

 

-     Annika Gripp mit „Flashdance" den 2. Platz in der AK U13 

 

-     Jorina Auktun und Freia Fricke mit „Sherlock Holmes" den 1. Platz in der AK U15

 

-     Annika Gripp und Femke Stoppers mit „Mamma Mia" den 3. Platz in der AK U13

 

-     Sina Lindenberg und Finja Oestmann mit „Susi und Frida" den Platz 4 in der AK U18

 

-      Mirja Wiechern und Chiara Maria Lorrai mit „Miss Kiss“ den 5. Platz in der AK U12

 

-     Merle Aschberg und Katharina Schumacher mit "Jeans On" der 6. Platz in der AK U16

 

-     Die Kleingruppen "Eisblumen" den 6. Platz in der AK U15

 

-     Die Kleingruppe "Saloon-Ladies" den 6. Platz in der AK 15+

 

============================

============================


Bei den Norddeutschen MeisterschaftenvomEVDin Harpstedt am 15. September erreichten

 

 

- die Einzelkür „Rockstar" den 1. Platz in der AK U15

 

- die Paarkür „Mamma Mia" den 1. Platz in der AK U13

 

- die Paarkür "Miss Kiss" den 8. Platz in der AK U13     

 

- die Paarkür „Sherlock Holmes" den 1. Platz in der AK U15

 

- die Paarkür "Samba Ladies" den 5. Platz in der AK U18

 

- die Paarkür "Jeans On" der 6. Platz in der AK U18

 

- die Kleingruppe "Eisblumen" den 4. Platz in der AK U15 
 

- die Kleingruppe "Saloon-Ladies" den 3. Platz in der AK 15+

 

- die Großgruppenkür "James Bond" den 1. Platz in der AK 15+


============================

============================

 

Bei den offenen SH-Landesmeisterschaften vom EVD in Schenefeld am 25./26. Mai erreichten

 


- die Einzelkür „Flashdance“ den 1. Platz in der Altersgruppe U13


- die Gruppenkür "Eisblumen" den 1. Platz in der Altersgruppe U11


- die Einzelkür „Speedy Gonzales“ den 2. Platz in der Altersgruppe U11

 

- die 2er-Kür „Aladdin“ den 2. Platz in der Altersgruppe U13


- die 2er-Kür „Milch und Schokolade“ den 3. Platz in der Altersgruppe U15

 

- die 2er-Kür „Rock’n’Roll“ den 3. Platz in der Altersgruppe U17


- die Kleingruppe "Morgenmuffel" den 3. Platz in der Altersklasse U15


- die Kleingruppe "Saloon-Ladies" den 3. Platz in der Altersklasse U30

 

- die Gruppenkür "James Bond" den 4. Platz in der Altersgruppe 13+

 

- die 2er-Kür „Paradise“ den 6. Platz in der Altersgruppe U15


============================

===============================


Bei den offenen Norddeutschen Meisterschaften vom BDR in Hamburg am 20. April erreichten


- die Einzelkür „Speedy Gonzales“ den 3. Platz in der Altersgruppe U12


- die Einzelkür „Flashdance“ den 4. Platz in der Altersgruppe 12+

 

- die 2er-Kür „Rock’n’Roll“ den 1. Platz in der Altersgruppe 15+

 

- die 2er-Kür „Milch und Schokolade“ den 2. Platz in der Altersgruppe U15

 

- die 2er-Kür „Aladdin“ den 3. Platz in der Altersgruppe U15

 

- die 2er-Kür „Paradise“ den 4. Platz in der Altersgruppe U15

 

- die 2er-Kür „Euphoria“ den 9. Platz in der Altersgruppe U15


- die Gruppenkür "Eisblumen" den 1. Platz in der Altersgruppe U15

 

- die Gruppenkür "James Bond" den 2. Platz in der Altersgruppe 15+


===============================

===============================


Beim  Regio-Cup in Geschendorf am

10. März belegten unsere Nachwuchsfahrerinnen den 2. Platz in der Altersklasse U11


===============================

 

!  !  !  !  !  !  !  !  !

Nachwuchskader-

Training

am

23.09.2017 14.00-18.00

 

23627 Groß Grönau

Grönau-Halle Am Torfmoor 1

 

 !  !  !  !  !  !  !  !  !

 

Training

(Sporthalle, Schulstraße Seth)

 

Anfänger:

jeden Mittwoch

16:30 - 17:30 Uhr 

 

Fortgeschrittene:

jeden Dienstag

16:00 - 17:30 Uhr

 

Profis:

jeden Dienstag

17:00 - 19:00Uhr