============================

 

2014

 

Bei den offenen Deutschen-Meisterschaften vom 03. – 05. Oktober in Harpstedt erreichten

 

-  die Kleingruppen "Samba" den 3. Platz in der  AK U15

 

-  die Kleingruppen "Spanien" den 4. Platz in der AK 15+

 

-  die Großgruppenkür "Fortuna’s Hexen" den 3. Platz in der AK 15+

 

 -  Chiara Maria Lorrai und Mara Noemi Lindemann mit „Daydreams“ den 5. Platz in der AK U13

 

-  Mirja Wiechern und Tami Meyer mit „Grease“ den 6. Platz in der AK U15

 

-  Jorina Auktun und Annika Gripp mit „Charleston" den 2. Platz in der AK U16

 

-  Freia Fricke und Annika Gudladt mit "Rubinrot" der 3. Platz in der AK U16

 

 -  Merle Aschberg und Sina Bruder mit "Torfrock" der 6. Platz in der AK U17

 

-  Sina Lindenberg und Finja Oestmann mit „Brav sein kann jeder" den 3. Platz  in der Klasse Expert

 

-  Jorina Auktun mit „Cindy aus Marzahn" den 2. Platz in der AK U17


==============================

==============================

Bei den offenen SH-Meisterschaften vom 24. – 25. Mai in Kiel erreichten

 

-     Die Kleingruppen "Samba" den 1. Platz in der AK U13

 

-     Die Kleingruppen "Spanien" den 2. Platz in der AK U30

 

-      Mirja Wiechern und Tami Meyer mit „Grease“ den 2. Platz in der AK U13

 

-     die Großgruppenkür "Fortuna’s Hexen" den 3. Platz in der AK U30

 

-     Jorina Auktun und Annika Gripp mit „Charleston" den 3. Platz in der Klasse Junior Expert

 

-     Jorina Auktun mit „Rockstar" den 4. Platz in der Klasse Junior Expert

 

 -      Chiara Maria Lorrai und Mara Noemi Lindemann mit „Daydreams“ den 4. Platz in der AK U13

 

 -     Merle Aschberg und Aranka Hackmann mit "Torfrock" der 5. Platz in der AK U17

 

-     Sina Lindenberg und Finja Oestmann mit „Brav sein kann jeder" den 5. Platz  in der Klasse Expert

 

-     Freia Fricke und Annika Gudladt mit "Rubinrot" der 6. Platz in der AK U17


==============================

============================== Bei den offenen Hamburger Meisterschaften vom BDR am 16.Februar erreichte


- die Einzelkür „Rockstar“ den

1. Platz in der Klasse Junior Expert

 

- die Paarkür „Sherlock Holmes“ den

1. Platzin der Altersklasse U15

 

- die Paarkür „Mamma Mia“ den

2. Platz in der Altersklasse U15

 

- die Paarkür „Jeans on“ den

1. Platz in der Altersklasse 15+

 

- die Paarkür „Brav sein kann jeder“ den

1. Platz in der Klasse Expert

 

- die Kleingruppe „Saloon Ladies“ den

1. Platz in der Altersklasse 15+

 

- die Kleingruppe „Morgens müde“ den

2. Platz in der Altersklasse 15+

 

- die Großgruppe „Fortuna Hexen“ den

1. Platz in der Altersklasse 15+


==============================

 

!  !  !  !  !  !  !  !  !

Nachwuchskader-

Training

am

23.09.2017 14.00-18.00

 

23627 Groß Grönau

Grönau-Halle Am Torfmoor 1

 

 !  !  !  !  !  !  !  !  !

 

Training

(Sporthalle, Schulstraße Seth)

 

Anfänger:

jeden Mittwoch

16:30 - 17:30 Uhr 

 

Fortgeschrittene:

jeden Dienstag

16:00 - 17:30 Uhr

 

Profis:

jeden Dienstag

17:00 - 19:00Uhr