============================

 

2015

 

 

Bei den offenen Deutschen Meisterschaften in Appenweier vom

02.- 04.Oktober belegten

 

- die die Kleingruppe "Spanien"  den 3. Platz in der Klasse 15+

 

- Annika Gripp und Sina Lindenberg mit der Paarkür "Cats" den 3. Platz in der Kategorie Junior Expert


- Annika Gudladt und Jorina Auktun mit der Paarkür "Starwars" den 4. Platz in der AK U17

 ============================

============================

Bei den SH-Landesmeisterschaften in Norderstedt am 2./3. Mai belegten

 

- Annika Gripp und Sina Lindenberg mit „Cats“ den 1. Platz in der Klasse Junior Expert

 

- Mirja Wiechern und Mara Noemi Lindemann mit „Lass uns gehen“ den 1. Platz in der AK U13

 

- die Kleingruppe "Samba" Platz 1 in der AK U15

 

- Jorina Auktun mit „Cindy“ den 2. Platz in der AK U17

 

- die Kleingruppe "Spanien" Platz 2 in der AK U30

 

- Annika Gudladt und Jorina Auktun mit „Starwars“ den 3. Platz in der AK U17

 

- die Großgruppe "Chess" Platz 4 in der AK U30

 

- Freia Fricke und Finja Oestmann mit „Wir bitten zum Tanz“ den 5. Platz in der AK 17+

 

- Merle Aschberg und Tami Cayen Meyer mit „Die Schöne und das Biest“ den 5. Platz in der AK U17

 

- Chiara Maria Lorrei mit „Kokowääh“ den 6. Platz in der AK U13

 

============================

============================

Beim Einrad-Cup in Hamburg am 18. April belegten

- die Großgruppe "Chess" Platz 1 in der AK 15+

 

- die Kleingruppe "Spanien" Platz 1 in der AK 15+

 

- die Kleingruppe "Samba" Platz 1 in der AK U15

 
- Josephine Mainz und Karolina Falk mit "Aladdin"den 2. Platz in der AK U11

 

- Mirja Wiechern und Mara Noemi Lindemann mit „Laß uns gehen“ den 1. Platz in der AK U13

 

- Annika Gudladt und Jorina Auktun mit „Starwars“ den 1. Platz in der AK 15+

 

- Freia Fricke und Finja Oestmann mit „Wir bitten zum Tanz“ den 2. Platz in der AK 15+

 

- Merle Aschberg und Tami Cayen Meyer mit „Die Schöne und das Biest“ den 3. Platz in der AK 15+

 

- Annika Gripp und Sina Lindenberg mit „Cats“ den 2. Platz in der Klasse Expert Junior

 

- Chiara Maria Lorrei mit „Kokowääh“ den 2. Platz in der AK U13

 

- Jorina Auktun mit „Cindy“ den 1. Platz in der AK 15+

============================

============================

Beim  Regio-Cup in Kaltenkirchen am

29. März belegten

 

- die Paarkür "Aladdin" mit Josephine Mainz und Emily Gurklies den 2. Platz in der Altersklasse U11

 

- die Großgruppe "Eisprinzessin" den 2. Platz

 ============================

 

!  !  !  !  !  !  !  !  !

Nachwuchskader-

Training

am

23.09.2017 14.00-18.00

 

23627 Groß Grönau

Grönau-Halle Am Torfmoor 1

 

 !  !  !  !  !  !  !  !  !

 

Training

(Sporthalle, Schulstraße Seth)

 

Anfänger:

jeden Mittwoch

16:30 - 17:30 Uhr 

 

Fortgeschrittene:

jeden Dienstag

16:00 - 17:30 Uhr

 

Profis:

jeden Dienstag

17:00 - 19:00Uhr