============================
2015
Bei den offenen Deutschen Meisterschaften in Appenweier vom
02.- 04.Oktober
belegten
- die die Kleingruppe
"Spanien" den 3. Platz in der Klasse 15+
- Annika Gripp
und Sina Lindenberg mit der Paarkür "Cats" den 3. Platz in der Kategorie Junior Expert
- Annika Gudladt
und Jorina Auktun mit der Paarkür "Starwars" den 4. Platz in der AK U17
============================
============================
Bei den SH-Landesmeisterschaften in Norderstedt am 2./3. Mai belegten
- Annika Gripp und Sina Lindenberg mit „Cats“ den 1. Platz in der Klasse Junior Expert
- Mirja Wiechern und Mara Noemi Lindemann mit „Lass uns gehen“ den 1. Platz in der AK U13
- die Kleingruppe "Samba" Platz 1 in der AK U15
- Jorina Auktun mit „Cindy“ den 2. Platz in der AK U17
- die Kleingruppe "Spanien" Platz 2 in der AK U30
- Annika Gudladt und Jorina Auktun mit „Starwars“ den 3. Platz in der AK U17
- die Großgruppe "Chess" Platz 4 in der AK U30
- Freia Fricke und Finja Oestmann mit „Wir bitten zum Tanz“ den 5. Platz in der AK 17+
- Merle Aschberg und Tami Cayen Meyer mit „Die Schöne und das Biest“ den 5. Platz in der AK U17
- Chiara Maria Lorrei mit „Kokowääh“ den 6. Platz in der AK U13
============================
============================
Beim
Einrad-Cup in Hamburg
am 18. April belegten
- die Großgruppe "Chess" Platz 1 in der AK 15+
- die Kleingruppe "Spanien" Platz 1 in der AK 15+
- die Kleingruppe "Samba" Platz 1 in der AK U15
- Josephine Mainz und Karolina Falk mit "Aladdin"den 2. Platz in der AK U11
- Mirja Wiechern und Mara Noemi Lindemann mit „Laß uns gehen“ den 1. Platz in der AK U13
- Annika Gudladt und Jorina Auktun mit „Starwars“ den 1. Platz in der AK 15+
- Freia Fricke und Finja Oestmann mit „Wir bitten zum Tanz“ den 2. Platz in der AK 15+
- Merle Aschberg und Tami Cayen Meyer mit „Die Schöne und das Biest“ den 3. Platz in der AK 15+
- Annika Gripp und Sina Lindenberg mit „Cats“ den 2. Platz in der Klasse Expert Junior
- Chiara Maria Lorrei mit „Kokowääh“ den 2. Platz in der AK U13
- Jorina Auktun mit „Cindy“ den 1. Platz in der AK 15+
============================
============================
Beim Regio-Cup in Kaltenkirchen am
29. März
belegten
- die Paarkür "Aladdin" mit Josephine Mainz und Emily Gurklies den 2. Platz in der Altersklasse U11
- die Großgruppe
"Eisprinzessin" den 2. Platz
============================